Lot : 286

Ecole francaise du XIXe siècle, attribuée à Eugène Joseph ANGELOT. Bretagne, Bord de mer. Huile sur toile, situé dans la toile « Bretagne » et traces de signature. Dim. 37,5×45,5 cm. Craquelures, manques, perce.

Estimation : 1000/1200€

Lot 285Ecole francaise du XIXe siècle. "La course de che
Lot 287Ecole anglaise de la seconde moitié du XIXe sièc