Lot : 279

Porte Huilier Vinaigrier en argent de forme navette reposant sur quatre pieds feuillagé et à bordure chantournée et à décor de figures de bacchantes et pampres de vignes , poincon Minerve, MO: PB une abeille, poids: 1096 g. Long. 32 cm H:26 cm ( manque les flacons).

Prix marteau : 350€

Lot 277Saucière de forme casque à plateau vissé en arg
Lot 282pas venu