Lot : 279

Ecole francaise de la fin du XVIIIe siècle.  » La ruade  » et  » Halte à la fontaine « . Deux huiles sur toile en ovale. Présentées en pendant dans de beaux cadres en bois et stuc doré Dim. 46 x 38 cm. Restaurations d’usage.

Estimation : 800/1200€

Lot 278Balthazar Anton DUNKER (1746-1807). Portrait de fe
Lot 280Ecole francaise du XVIIIe siècle. Portrait d'homm