Lot : 278

Cartel en placage d’écaille rouge et marqueterie de laiton à décor de rinceaux, le cadran en laiton ciselé et gravé à douze plaques d’émail, le mouvement est signé Hommet à Paris. Epoque Régence. Dim. 51 x 34 x 17, 5 cm ( nombreux manques de marqueterie de laiton )

Estimation : 800/1000€

Lot 277Paire de petites consoles en bois doré stuqué de
Lot 279Miroir en bois sculpté, stuqué et doré à déco