Lot : 277

Collection de vingt-quatre carreaux de pavement en terre cuite à glacure vert sur fond noir et ocre sur fond rouge à décor de motifs géométriques et fleurs de lys. Normandie, Pré d’Auge, XVe-XVIe siècle. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen. Dim. 11x11cm. Accidents et manques.

Prix marteau : 500€

Lot 276Elément d'épi de faitage en terre cuite vernissÃ
Lot 278Collection de seize carreaux de pavement en terre