Lot : 272

Cassonne en noyer sculpté d’une tête d’ange, termes et frises de feuillages, Italie du Nord vers 1600,H 65 x L.154 x P.56 cm (pieds avant postérieur, reprise au charnières du plateau et pieds antérieurs refaits)

Estimation : 500/600€

Lot 271Ecole francaise du XVIIe attribué à Laudin "L'en
Lot 273Bureau dit Mazarin en bois naturel, placage de noy