Lot : 270

Charles LEMANCEAU (1905-1980). Groupe en faïence bleu représentant un éléphant et son petit. Signé en creux sur la terrasse. H.23 L.33 P.9 cm. On y joint un second groupe en faïence turquoise représentant un éléphant et son petit. H.19 L.30 P.8,5 cm.

Estimation : 40/60€

Lot 269Deux carreaux en faïence à décor de joueurs de
Lot 271G&etano PESCE et Ed. Fish Design. Vase modèl