Lot : 270

Deux éléments de bordures de tapisserie à décor d’un visage de femme hurlant pour l’un et d’un visage d’homme barbu pour l’autre. Flandres, fin du XVIe siècle. Respectivement: Dim. 25×59 et 37×38 cm Usures.

Estimation : 300/350€

Lot 269Croix de procession en laiton à décor du Christ
Lot 271Ecole francaise du XVIIe attribué à Laudin "L'en