Lot : 268

DAUM NANCY Petit flacon à sels en verre givré bleuté, le décor de nénuphars, émaux violet verts et or sur une pièce d’eau gravé à l’acide , le col et le couvercle sont ornés de feuilles et nénuphars émaillés sur fond or. Signé à l’or sur le fond Daum Nancy et la croix de lorraine. H: 7 cm

Prix marteau : 1300€

Lot 267DAUM NANCY. Vase cylindrique sur talon renflé en
Lot 269GALLE (1846-1904) Coupe sur pied en verre multico