Lot : 268

Godfried SCHALKEN ( 1643-1706), attribuée à. Homme à son étude écrivant à la lumière d’une bougie. Huile sur panneau. Dim. 28 x 23 cm. Porte le numéro 26 d’une exposition et une ancienne étiquette d’exposition au dos, ainsi que deux cachets de cire rouge.

Estimation : 100/200€

Lot 267Ecole flamande du XVIIe siècle, entourage de Jacq
Lot 269Ecole du nord du XVIe siècle. La déploration. Hu