Lot : 267
Lot de trois céramiques émaillées et lustrées comprenant un vide-poche à décor de branches de pin et signé « Guérin », un pot couvert à décor de cerises signé sous la base et un carreau à décor d’un lion et d’un oiseau stylisé. Dimensions respectives: L.17 cm H.16,5 cm et Dim. 22,5×21 cm.
Estimation : 80/100€
Lot 266ELCHINGER (XX). Vase de forme libre en céramique