Lot : 262

Grand lustre en métal et bronze sur deux rangs , 12 bras dont six bras de lumière au premier rang, le fût à balustres, pampilles, pendeloques, fleurs de verre et cristal, la coupole à décor de godrons est éclairante, Style Régence, XIXème siècle, H:100 cm. Branche cassée, manques.

Prix marteau : 1500€

Lot 261Lustre en verre de Murano transparent, rose et tur
Lot 263Tapis en laine au point noué dans le goût de la