Lot : 26

Strabon Rerum geographicarum libri XVII [gr&ece et latine]. [Genève], Eustache Vignon, 1587. 2 parties en un volume in-folio, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné en long d’un cadre dessiné au triple filet et portant le titre en tête, tranches dorées (Reliure du XVIIe siècle).

Prix marteau : 3300€

Lot 25Le concertiste Rare représentation d'un musicien
Lot 27Cabinet à retrait en noyer à belle patine blonde