Lot : 250

Ensemble comprenant un bureau, un fauteuil et une bibliothèque de style Louis XV. en placage et ronce d’acajou, le bureau plat de forme rectangulaire ouvre par trois tiroirs en ceinture. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à motifs de rubans croisés, feuillages. H. 77, L 197 cm P. 98 cm et son fauteuil au modèle, les c&tés à double cannage et dossier à enroulements, ornementation de bronzes dorés, H: 82 L:67 P:53 cm et la bibliothèque à trois ornée de bronzes dorés, H. 183, L 235, P. 47 cm.Fin du XIXème siècle.

Prix marteau : 3200€

Lot 249Commode droite en acajou et placage d'acajou, elle
Lot 251Fauteuil en acajou, dossier à enroulement, les su