Lot : 250

Montre de gousset en or jaune, le cadran émaillé blanc, chiffres romains en noir, le dos entièrement gravé et ciselé d’un décor de rinceaux feuillagés, boitier numéroté 1747, la double cuvette en or signée A.GOLAY LERESCHE à GENEVE, Remontoir à clef dans le dos, poids brut: 56,7 g Diam : 45 mm (verre desserti)

Prix marteau : 520€

Lot 248Montre de gousset en or jaune (tête de cheval), l
Lot 253Importante montre gousset en or jaune, le cadran Ã