Lot : 245

Lot de trois haches, deux sont polies et taillées, et un marteau provenant du Danemark. Néolithique récent. Silex gris et silex à patine ocre. Dim : 14 cm et 19 cm . Bel état hormis quelques éclats.

Prix marteau : 500€

Lot 240Lot de trois haches à talon annelées, on y joint
Lot 246Hache polie. Serpentine grise. H : 18 cm. Très