Lot : 245

ROME, République Calpurnia (64 av.). Denier de L. Calpurnius Piso Frugi (4.20 g) à la tête diadémée d’Apollon et au cavalier tenant une palme, sur un cheval au galop. Provenance : VP Trampitsch, Vinchon 13-15/11/1986, n° 415. B 11. TTB à superbe, belle patine

Estimation : 200€

Lot 244DIVERS. Lot d'une triobole (1.61 g) aux types cori
Lot 246ROME, République, Hosidia (54 av.). Denier serrat