Lot : 241

DIVERS. Lot d’une drachme (2.52 g) de Corinthe au Pégase à g. et à la tête d’Aphrodite à d. les cheveux dans un sakkos et d’une trihémiobole (0.95 g) archaïque d’Aigai au bouc retournant la tête et au carré creux quadriparti. Les 2, TTB, belles patines

Prix marteau : 440€

Lot 240ZEUGITANE, Carthage (410-310). Tétradrachme (17.0
Lot 242THRACE, Maronée (495-448). Didrachme (7.31 g) au