Lot : 241

Collection de quatre étuis à pipe en bois et incrustations de laiton découpé et ciselé. Un daté « 1753 ». XVIIIe-XIXe siècle. L. de 21,5 à 26 cm. Accidents

Prix marteau : 450€

Lot 239Rape à tabac en buis sculpté représentant un li
Lot 243Tabatière à caractère érotique en buis sculptÃ