Lot : 240

Collection de dix assiettes rébus. Six assiettes en Choisy-le-Roi et quatre en Gien. Diam. 21 cm environ. On y joint une assiette en Gien à décor d’un accident de voiture à cheval.

Estimation : 15/30€

Lot 239Un présentoir et un plat à asperges en barbotine
Lot 241BORDEAUX. Manufacture de Jules VIEILLARD et Eugèn