Lot : 238

Rape à tabac en buis sculpté de fleurs et feuillages stylisés. Une extrémité sculptée d’une gueule de dragon. Etiquette de collection au dos. XVIIIe siècle. H.22,5 cm. Manque la grille

Prix marteau : 1700€

Lot 237Rape à tabac en buis sculpté d'une scène de la
Lot 239Rape à tabac en buis sculpté représentant un li