Lot : 238

Montre de poche en or jaune, le cadran émaillé blanc signé M.C Jordin à Francfort, chiffres arabes pour les heures, index chemin de fer pour les minutes et jours en chiffres arabes, aiguilles or rose pour les heures, noir pour le jour, le boitier numéroté RT 3946, la platine dorée à disque de régulateur signée M.C Jordin à Francfort orné d’un coq ajouré, poids:89 g .50 mm.

Prix marteau : 820€

Lot 237Bague en or blanc et platine ornée d'un diamant r
Lot 247Montre de gousset en or jaune (tête de cheval), l