Lot : 237

Maison Jansen, attribuée. Paire de vases bouteille en porcelaine de chine à décor à l’or de chinois sur fonds bleu nuit. Monture en bronze doré de style rocaille. Vers 1900 H. 42 cm chaque. Usures au décor.

Estimation : 2000/3000€

Lot 236Lot comprenant trois sabres dont un sabre d'offici
Lot 238Vase balustre en porcelaine blanc, bleu et rouge