Lot : 235

Service à thé 3 pièces en argent à décor de palmettes et pieds griffes comprenant une théière avec le bec verseur figurant une tête d’aigle, le manche en ébène, un sucrier couvert et un pot à lait. Style Empire. Poincon Minerve. Poids brut : 1601 gr.

Prix marteau : 870€

Lot 233Service égoïste à café et thé en argent 4 pi
Lot 236CARDHEILAC (Paris). Légumier en argent à bords r