Lot : 235
Lot de barbotines comprenant: trois pichets dont Orchies et Saint Clément, un récipient en forme de poule et un vase tripode à décor de bambous. H. de 35 à 13 cm. Fêles.
Estimation : 80/100€
Lot 234Sarreguemines. Pichet en barbotine à décor d'une