Lot : 234

Table tric-trac en acajou et placage d’acajou ouvrant à tiroirs à jetons, plateau mobile gainé de cuir vert, pieds en gaine à dés. XIXème siècle. H:74, L:115, P:58 cm.

Prix marteau : 1500€

Lot 233Bibliothèque en acajou et placage d'acajou à co
Lot 235Guéridon en acajou et placage d'acajou flammé ou