Lot : 232

[MERCURI]. BONNARD (Camille). Costumes historiques des XIIe, XIIIe, XIVe et XVe siècles tirés des monuments les plus authentiques de peinture et de sculpture. Deux volumes in-4, dos lisses ornés d’un décor architectural gothique et d’entrelacs. Paris: Goupil et Vibert, 1829 et 1830. Tome I : 207 p. et 100 planches en couleurs – tome II : 213 p. et 100 planches en couleurs.

Estimation : 100/150€

Lot 231Edison Standard. Phonographe à cylindres, Modèle
Lot 234Sarreguemines. Pichet en barbotine à décor d'une