Lot : 23

Deux montres de col en or jaune, l’une avec attaches latérales pour bracelet, cadran émaillé à index et chiffres arabes, boite n°54043 poids : 16,9 g (fêle), l’autre montre de col en or (poincon cheval) à décor ciselé sur le contour et le revers de fleurs et corbeilles de fleurs, cadran émaillé blanc à index et chiffres arabes noirs et rouges, poids: 14,8 g ( fêle au cadran et au verre)

Prix marteau : 380€

Lot 22Lot comprenant une chaine en or rose (18 ct, poinc
Lot 24Montre gousset de marque DOLLAR en or jaune, chron