Lot : 23

Paire de pique-cierges tripode à six feux de lumière dans le style néo-étrusque en bronze, à décor de chimères ailées et têtes de félins, Napoléon III. H.69,5 cm

Estimation : 200/300€

Lot 10Louis MAJORELLE (1859-1926). Coiffeuse en acajou e
Lot 28Jeune femme à la lecture, craquelé en faïence b