Lot : 229

Vierge à l’Enfant, dite poupée de Malines en bois sculpté polychrome et doré. Au dos la marque des trois pales et sur le drapé la marque “M » du doreur. Malines, vers 1500. H : 24 cm.

Prix marteau : 6100€

Lot 220Scène d'après l'Ancien Testament. Fragment de ta
Lot 23176 - Porte de communication en fer forgé et doré