Lot : 229

SYRIE, Antiochus I (281-261). Tétradrachme (17.04 g) au buste diadémé du roi. R/Apollon nu assis sur l’omphalos. Provenance : AA Platt, 1958. Pozzi  2932. TTB

Estimation : 300€

Lot 228CHYPRE, Salamine. Gorgos (500-480). Statère persi
Lot 230SYRIE, Démétrius I (162-150). Tétradrachmes (16