Lot : 228

Bayle Pierre (1945-2004) Alabastre ansé en terre sigillée de forme haute tournée et reposant sur un pied cylindrique. Signé et daté 8.4.85 à l’intérieur du socle. Petits éclats en haut du col et au bouchon.

Prix marteau : 3400€

Lot 224Scarpa Tobia (né en 1935) pour Gavina, Table mod
Lot 231Bayle Pierre (1945-2004) trois olives Sculpture e