Lot : 228
Bayle Pierre (1945-2004) Alabastre ansé en terre sigillée de forme haute tournée et reposant sur un pied cylindrique. Signé et daté 8.4.85 à l’intérieur du socle. Petits éclats en haut du col et au bouchon.Â
Prix marteau : 3400€
Lot 224Scarpa Tobia (né en 1935) pour Gavina, Table modÃ