Lot : 226

LYCIE ( ?). Incertaine. Statère (11.60 g) au génie ailé demi agenouillé. R/ Dans un carré creux, lion retournant sa tête surmonté de trois caractères. Provenance : AA Bourgey 1958. Rare et TTB

Estimation : 500€

Lot 225CILICIE, Celendéris (425-400). Statère (10.33 g
Lot 227CILICIE, Tarse, Datame (384-360). Statère (10.95