Lot : 224

Jules VERNE- Hetzel. L’INVASION DE LA MER et LE PHARE DU BOUT DU MONDE. Collection Hetzel sd. Un volume double in -8. Illustration par Georges Roux et L. Benett. Cartonnage éditeur polychrome  » à un éléphant titre dans l’éventail « . Engel Relieur. Tranches dorées. Imprimé par Gauthier-Villars. On y joint TOUR DU MONDE EN 80 JOURS, Collection Hetzel, dessins par de Neuville et Benett, imprimerie Belin Frères, In-8 percaline rouge, les tranches dorées

Prix marteau : 140€

Lot 223Réveil d'officier à sonnerie en laiton. Epoque f
Lot 226Deux archelles en fer forgé à décor d'un cour s