Lot : 221

Piètement de tourne-broche en fer forgé représentant un dragon. Espagne, Pyrénées catalanes, XVe siècle. H.30 L.20 P.52 cm. Oxydation. Réf. Un modèle comparable dans les collections du Museo Del Hierro sous le numéro d’inventaire 158.

Estimation : 500/600€

Lot 220Collection de dix éléments de reliure d'antiphon
Lot 222Réunion de quatre vitraux composés d'éléments