Lot : 220
Nicolas BION à Paris. Anneau équinoxiale ou astronomique en laiton gravé. XVIIIe siècle. Diam : 9,3 cm. Manque le pont coulissant et une attache.
Estimation : 600/800€
Lot 219Scrimshaw. Défense de morse gravée sur une face
Estimation : 600/800€