Lot : 219

Epée médiévale à courte lame. Pommeau hexagonal. France ou Italie, XIVe siècle. Pièce de fouille. L. 51 cm.

Estimation : 1200/1500€

Lot 218Petit coffre fort de communauté en chêne et fer
Lot 220Collection de dix éléments de reliure d'antiphon