Lot : 215

Maquette de bateau 3 mats en bois et tissu représentant une réplique du « Flying Cloud – Clipper Ship 1851 », présenté sur un support bois, 72 x 95 cm (manques et accidents)

Estimation : 60/80€

Lot 214Tabatière en noix de corozo sculptée à décor d
Lot 216Coque de galion en bois sculpté et teinté. XIXe