Lot : 212

Modillon en pierre calcaire sculptée d’une tête d’animal fantastique. Art roman, XIIe-XIIIe siècle. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen. H.24 L.19 P.25 cm. Usures et manques.

Prix marteau : 1500€

Lot 210Broche en or ornée en son centre d'un grand caboc
Lot 213Chapiteau en pierre volcanique sculptée de quatre