Lot : 21

Sonia DELAUNAY (1885-1979) Deux &euvres : 1/ « Rythme coloré », dessin aux crayons de couleur, inscription au crayon 18.30 et signé au crayon. Vers 1917. Au verso, un certificat de Charles Delaunay attestant de l’authenticité de l’ouvre. 11,5 x 12,5 cm.  » et 2/ Carte de voux, année 1968″, lithographie en couleur, dédicacée à l’encre au dos par l’artiste  » Mes bons voux pour 1968, Sonia Delaunay », 10,5 x 13,5 cm ( petites pliures dans les angles). La composition de cette carte de voux a servi pour l’affiche d’exposition « DELAUNAY » au Musée National d’Art Moderne de Paris qui se déroula du 2 décembre 1967 au 7 janvier 1968.

Estimation : 4500/5000€

Lot 20Paul BRANDT (1883-1952). Fauteuil. Projet de créa
Lot 22Portrait de l'aviatrice Amelia Earhart, 1928. Phot