Lot : 209

Montre de col en or jaune, le revers guilloché. Le contour est orné d’une frise à décor végétal. Le cadran à fond guilloché est marqué par des heures inscrites en chiffres romains ton sur ton (accident au verre). Boitier signé Le Cointe à C&en, n°121.

Prix marteau : 380€

Lot 201Bague solitaire en platine ornée d'un diamant tai
Lot 214Montre de gousset en or jaune, le cadran émaillé