Lot : 207

Boite ou tabatière en bois de loupe à décor d’instruments de mesures. Intérieur en écaille. H.2,5 L.9,5 P.5,5 cm. On y joint une secouette en terre cuite.

Estimation : 20/50€

Lot 206Baton de cérémonie en bois torsadé et sculpté
Lot 208Deux boites ou tabatières en coquillage. L'une mo