Lot : 205

Poignard de cérémonie au manche en agate. La virole en fer niellé d’or. Il est présenté dans un fourreau de feutre. Travail art moghol. Epoque XVIIe siècle. H: 35 cm Accident

Prix marteau : 1400€

Lot 204Petit coffre en chêne clair à décor de moulures
Lot 206Camée en calcédoine sculptée d'un apollon tenan