Lot : 205

« Victoire ailée », attribué à Tommaso PIROLI (Rome 1762-1824) aquarelle gouachée d’après un modèle antique d’ Herculanum ou de Pompéi, Italie, Début du XIXème siècle, H: 43,5 cm x L : 33 cm

Prix marteau : 1500€

Lot 203Louis Léopold BOILLY (1761-1845) suiveur de."Port
Lot 206KRATKE Charles Louis (1848-1921) " Militaires", hu