Lot : 204

Lot comprenant une bague en or jaune agrémentée d’un diamant de taille ancienne d’environ 0,7 ct épaulée de part et d’autre par 4 petits diamants taillés en rose ( poids total: 4,1 g, Tour de doigt : 50/51 et un pendentif en or jaune ( 18 ct poincon aigle) stylisant un noud ajouré centré d’une rose ( dont le cour devait être serti d’un perle manquante) et sa chaine à maille ajourée, poids total: 5,4 g

Estimation : 250/320€

Lot 203Alliance américaine en or blanc sertie de 26 peti
Lot 205Lot comprenant une bague en or jaune ( 18 ct poinc