Lot : 202

Masque cultuel en pierre représentant un visage humain aux traits hiératiques. Mexique début du Ier millénaire. Porte un numéro d’inventaire au dos et l’inscription: « Mexique vallée de l’Usumacinta 1896 ». H. 10,5 cm. Restaurations.

Prix marteau : 800€

Lot 199Deux fusils dits Moukala, bois, os et argent, Maro
Lot 204Suite de trois panneaux de meuble en marqueterie d