Lot : 202

Collection de cinq carreaux en terre suite vernissée en camaïeu de bleu et jaune à décor de motifs géométriques. Atelier de Masséot Abaquesne, Rouen, XVIe siècle. Provenance : Collection Guy Dubois, Rouen. Dim. 12,5×12,3 cm. Petits manques

Prix marteau : 300€

Lot 201Deux carreaux et un fragment de carreau en terre c
Lot 203Collection de trois carreaux en terre cuite vernis