Lot : 201

Petit vase en jade céladon, de forme carrée aux angles lobés, à décor de style archaïsant en léger relief méplat, représentant des dragons stylisés parmi des entrelacements rubanés, le col souligné de cigales stylisées. Chine, XVIIIe siècle. H.  12 cm

Prix marteau : 8000€

Lot 200Bol couvert peint sur cuivre en émaux de Pékin d
Lot 202Sujet en jade céladon veiné de rouille, représe