Lot : 201
Petit vase en jade céladon, de forme carrée aux angles lobés, à décor de style archaïsant en léger relief méplat, représentant des dragons stylisés parmi des entrelacements rubanés, le col souligné de cigales stylisées. Chine, XVIIIe siècle. H. 12 cm
Prix marteau : 8000€
Lot 200Bol couvert peint sur cuivre en émaux de Pékin d