Lot : 201

Gargouille en pierre calcaire sculptée représentant un monstre ailé. Inclusions de silex. Normandie ? Vers 1400. H. 41 L.90 P.22 cm. Accidents.

Estimation : 500/600€

Lot 200Clé de voûte en pierre calcaire sculptée à dé
Lot 202Fragment d'architecture en pierre calcaire sculpt