Lot : 20

Jean PUIFORCAT. Attribué à. Collier en cristal de roche à inclusions d’aiguilles de rutile, articulations d’argent. Ce collier a été réalisé pour Madame Puiforcat. Une photographie d’époque la représente de profil le portant. Ancienne collection de Madame Puiforcat. Provenance: Collection Lelion.

Prix marteau : 28000€

Lot 19Paul Emile Brandt (1887-1952), attribué à. Brace
Lot 21René ROBERT (1893-1957) Bracelet manchette en or